EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты назвали русофобскими слова советника Госдепартамента Шолле

Российские дипломаты назвали русофобскими слова советника Госдепартамента Шолле

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2021


Русофобским посчитали выступление советника американского Госдепартамента Дерека Шолле в посольстве РФ. По мнению отечественных дипломатов, советник пытается выдать желаемое за действительное. В посольстве ему посоветовали ознакомиться с тем, о чём говорили российский и американский лидеры Владимир Путин и Джо Байден в ходе саммита в Женеве, сообщает ТАСС.

Ранее Шолле, в частности, назвал Россию «агрессором, который создаёт проблемы».

Представитель американского Госдепа неправильно передал содержание беседы президентов, пояснили в дипмисии. В Женеве назвали Минские соглашения безальтернативными. Главы государств не сомневаются, что иного пути для поиска урегулирования конфликта в Донбассе нет.

В посольстве РФ также предложили объяснить, при каких обстоятельствах назначен новый специальный представитель Вашингтона по Украине.

Дипломаты выразили надежду, что политики не позволят себе поддаться на провокацию и не поведутся на подстрекательства американских чиновников.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева