EN
 / Главная / Все новости / «Славянская ярмарка мастеров» состоялась в Брисбене

«Славянская ярмарка мастеров» состоялась в Брисбене

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2021


«Славянская ярмарка мастеров» состоялась в австралийском Брисбене на минувших выходных, сообщает русская газета в Австралии «Единение». Своё искусство на ней представили мастера народных промыслов, танцоры и музыканты.

Ярмарка собрала художников, вышивальщиц, золотошвеек, литераторов, коллекционеров, музыкантов, танцоров, кулинаров и многих других талантливых и неординарных людей. К ним присоединились представители деловой среды.

Публика смогла увидеть вышивку бисером, декоративные цветы для украшения одежды, керамические изделия, вязаные изделия для детей, картины и домашние коллекции. Гостям предложили угоститься выпечкой и деликатесами.

Организатором ярмарки выступил коллектив литературно-музыкального салона «Австралийская лампада», он также представил новый номер одноимённого журнала.

К ярмарке подготовили концерт. На нём прозвучали песни на разных языках, включая русский, украинский и румынский. Исполнители играли на флейте и скрипке. Народные коллективы порадовали публику цыганским танцем и номером «Павловские узоры». В мастер-классе по современным танцам могли принять участие все желающие.

Праздник завершился чаепитием, для него испекли торт в виде большой корзины изобилия.
Метки:
ярмарка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева