EN

Лагерь «Донузлав» собирает молодых патриотов

Пресс-служба лагеря-форума «Донузлав – 2021»
19.07.2021

17 июля 2021 года стартовал ХV Союзный патриотический лагерь-форум «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав – 2021». В этом году работа молодёжного союзно-патриотического лагеря в Крыму проходит при поддержке фонда «Русский мир», Фонда Горчакова, Союза городов воинской славы, представителей Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Участие в работе первой смены лагеря-форума, которая пройдёт в период с 17 по 27 июля, принимают активисты молодёжных и студенческих объединений, представители ряда субъектов и городов воинской славы Российской Федерации, городов и регионов Белоруссии, Луганской и Донецкой народных республик.

Для участников лагеря будет организован курс интерактивных лекций по истории, политологии, социологии, журналистике; проведены спортивные, творческие и общественные мероприятия. Курсанты лагеря встретятся с видными российскими политическими и общественными деятелями, представителями средств массовой информации. Планируется поездка в город-герой Севастополь.

Традиционно работа молодёжного союзно-патриотического лагеря-форума в Крыму, история которого начинается с организации массовых антиНАТОвских выступлений на полуострове летом 2007 и 2008 гг., направлена на воспитание его участников в духе патриотизма, любви и преданности к нашей родине – России, в стремлении к познанию отечественной истории, к единению братских народов в рамках строительства современного евразийского союза.

Метки:
грант, молодёжь, патриотическое воспитание, Крым

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.