EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники выиграли Балтийскую географическую олимпиаду в командном зачёте

Российские школьники выиграли Балтийскую географическую олимпиаду в командном зачёте

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2021


Сборная российских школьников оказалась сильнейшей на седьмой Балтийской географической олимпиаде в неофициальном командном зачёте. Соревнования прошли в польском городе Сувалки. Россиянам достались три золотые медали, всего на пьедестал почёта смогли подняться шестеро российских школьников, сообщает портал «Российское образование».

Российская сборная блестяще выступила на Балтийской олимпиаде, которая была учреждена семь лет назад и традиционно собирает школьников из России, Белоруссии, Польши и стран Балтии. Россияне завоевали три золотые медали из четырёх возможных, победителями стали москвичи Никита Панфилов, Рустам Бигильдин и Елена Агапова из Санкт-Петербурга.

В рамках трёх этапов соревнований участники выполняли практические задания, записывая наблюдения на указанной организаторами территории, а также анализировали собранные данные, составляли карты местности и описывали возможные решения обнаруженных проблем. Также школьники проходили географический тест, в котором отвечали на сорок вопросов.
Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева