EN
 / Главная / Все новости / Итальянские студенты прошли обучение в Нижнем Новгороде по программе обмена

Итальянские студенты прошли обучение в Нижнем Новгороде по программе обмена

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2021


Программа академических обменов объединила российский и итальянский вузы, сообщает сайт Министерства просвещения. Во втором семестре три студентки Мессинского университета учились в Нижнем Новгороде, в педагогическом университете им. Минина. Даже ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, не помешали их занятиям.

В российском вузе разработали программу виртуальной академической мобильности. Гостей из Италии ожидали курсы по иностранному языку, русскому языку и литературе.

Студентки дали очень высокую оценку занятиям. По их словам, учиться в Мининском университете им понравилось. Почти полгода итальянские студентки занимались в виртуальном формате, но благодаря содействию преподавателей и однокурсников они смогли почувствовать себя неотъемлемой частью коллектива. Девушки отметили, что «все были очень добры и отзывчивы», и выразили надежду, что смогут побывать в Нижнем Новгороде лично.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева