EN
 / Главная / Все новости / Вопросы исторической памяти обсуждают на международной конференции в Москве

Вопросы исторической памяти обсуждают на международной конференции в Москве

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2021


Международная конференция «Фронт. Общество. Дипломатия. Культура. К 75-летию Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войне» работает в Москве. Среди её организаторов Институт всеобщей истории РАН (ИВИ РАН), Ассоциация содействия развитию науки и образования «Институт перспективных исторических исследований» (Ассоциация «ИПИИ») и Российское историческое общество (РИО).

В рамках форума вместе с отечественными учёными актуальные вопросы современной исторической науки обсуждают ведущие специалисты из-за океана, из стран дальнего и ближнего зарубежья.

К форуму приурочили презентацию монографии «Несломленный народ: от общей победы к общей исторической памяти». Издание стало результатом совместных исследований учёных России и Казахстана. Планируется, что историки двух стран обсудят итоги проделанной работы и наметят перспективы дальнейшего взаимодействия.

Все мероприятия проводятся в гибридном формате, предусматривающем участие ряда гостей в удалённой форме.
Метки:
конференция, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева