EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «С Россией в сердце» провели в Казахстане

Фестиваль «С Россией в сердце» провели в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2021


День России отмечали соотечественники в Казахстане. Праздник прошёл с большим размахом, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников.

К празднику приурочили фестиваль художественного творчества «С Россией в сердце». Он прошёл в столичном Духовно-культурном центре, который носит имя Кирилла и Мефодия. За годы своего существования фестиваль стал заметным событием в культурной жизни республики. Его провели в восемнадцатый раз.

Участников и организаторов фестиваля поздравил посол РФ Алексей Бородавкин. Он не сомневается, что артистам очень полезны совместные выступления на одной сцене. По мнению дипломата, фестиваль становится яркой площадкой для укрепления дружеских связей. Он также позволяет всем желающим познакомиться с богатствами российской культуры.

На сцену выходили казачий хор «Станичники» им. Виктора Иванова и детский коллектив «Пчёлка», ансамбль русской и казачьей песни «Раздолье» Союза казаков Степного края, ансамбль «Радуга» и другие. Публика встречала их выступления бурными аплодисментами.
Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева