SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Международную конференцию посвятят 80-летию начала войны

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2021


Актуальные вопросы сохранения исторической памяти обсудят накануне 80-летия начала Великой Отечественной войны российские и международные эксперты в рамках конференции «Историческая правда: диалог сквозь поколения», которая пройдёт 17 июня. Рабочим языком конференции станет английский, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Участницей встречи станет доктор исторических наук, президент Фонда исторической перспективы, член Общественной палаты России Наталия Нарочницкая. Также ожидается участие представителей Кипра, включая главу группы по переводу на греческий язык авторитетного издания «Великая Победа».

Эксперты обсудят проблему защиты правды о войне от попыток переписывания истории и пересмотра фактов в угоду современной конъюнктуре. Участники конференции выскажут мнение о продвижении исторической правды и наметят наиболее важные темы следующих встреч.
Метки:
историческая память, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Музыкант из Австралии: оставаться на русской волне Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.
Знай русский! Что такое «паче чаяния»? В современном русском языке лексема «чай» чаще всего соотносится с названием ароматного тонизирующего напитка, однако пару столетий назад идентично звучащее слово активно использовалось в речи в значении «наверное, может быть». Как оно возникло?