EN
 / Главная / Все новости / Общество «Знание» проведёт интеллектуальный марафон ко Дню России

Общество «Знание» проведёт интеллектуальный марафон ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2021


Стартовал приём заявок на участие в интеллектуальном марафоне, посвящённом Дню России. Его проводит общество «Знание», сообщает ТАСС. По словам организаторов, присоединиться к масштабному мероприятию смогут все желающие. Марафон позволит проверить свои знания в сфере истории, техники, искусстве. Кроме того, участникам обещают, что они узнают много нового и интересного о России.

Участникам нужно собрать команду и зарегистрироваться на сайте марафона.

Следить за игрой можно будет в прямой трансляции. Некоторые задания рассчитаны на знание и эрудицию, другие — на сообразительность и логику.

Первый, отборочный, тур состоится в онлайн-формате. Полтысячи лучших команд пройдут в следующий этап. Полуфиналы намечены на 19 июня, они запланированы в различных российских регионах в очном формате.

Сообщается, что финалисты соберутся в Москве 26 июня. Среди них будет сто лучших команд. Из них отберут десять команд-победительниц. Они выберут место, куда отправятся в путешествие: Алтай, Камчатку или Байкал.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления с Посланием Федеральному Собранию предложил перезапустить на современной цифровой платформе работу общества «Знание».
Метки:
Знание, марафон, День России

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева