EN
 / Главная / Все новости / В Барселоне подготовили проект здания для филиала Эрмитажа

В Барселоне подготовили проект здания для филиала Эрмитажа

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2021


Совет директоров барселонского порта утвердил строительство здания филиала российского Эрмитажа на территории нового порта. По словам гендиректора галереи Михаила Пиотровского, филиал станет мостом для культурного обмена между двумя городами. По расчётам авторов проекта, филиал должен начать приём посетителей в 2024 году, сообщает The Art Newspaper Russia

Проект филиала принадлежит известному японскому архитектору Тойо Ито, предполагается возвести инновационное здание площадью сто сорок тысяч квадратных метров. Сооружение сможет потреблять солнечную и гидротермальную энергию. Концепция была озвучена пять лет назад, её предложили инвестиционный фонд Varia и Cultural Development Barcelona.

Городской совет Барселоны, разрешение которого требуется для начала строительства здания, пока не одобрил проект. Недавно совет в очередной раз запросил время для рассмотрения вопроса, между тем проект находится в стадии согласования на протяжении нескольких лет. В совете считают, что открытие филиала увеличит трафик в указанном районе Барселоны и усилит нагрузку на общественный транспорт.

Метки:
Эрмитаж, Барселона

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева