EN
 / Главная / Все новости / Евгений Примаков рассказал о востребованности российского образования за рубежом

Евгений Примаков рассказал о востребованности российского образования за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2021


Российское высшее образование востребовано за рубежом, считает глава Россотрудничества Евгений Примаков. По его словам, особенно это заметно среди абитуриентов из республик на постсоветском пространстве, сообщает Sputnik

Он отметил, что большая часть тех, кто хочет продолжать образование в нашей стране, подаёт документы с помощью Study in Russia. Это портал, созданный специально для этих целей.
 
Глава Россотрудничества также отметил, что из-за пандемии и множества появившихся ограничений далеко не все те, кто поступил в прошлом году, смогли приехать в Россию и приступить к учёбе. Для решения этого вопроса объединили усилия Россотрудничества, Министерства науки и высшего образования. Кроме того, участие принимала вице-премьер Татьяна Голикова.

Евгений Примаков подчеркнул, что ключевая цель гуманитарного сотрудничества в сфере подготовки иностранных специалистов в отечественных университетах заключается в том, чтобы студенты после получения диплома возвращались на родину и помогали экономике и науке дружественных России стран.
Метки:
иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева