EN
 / Главная / Все новости /  Отношения России и Африки обсуждают на международной конференции

Отношения России и Африки обсуждают на международной конференции

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2021



Конференция «Судьбы Африки в современном мире» началась в понедельник, 24 мая. Она проводится в пятнадцатый раз, сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Русский мир Африки и Ближнего Востока со ссылкой на Фонд Росконгресс.

Традиции проведения форума зародились больше полувека назад. В качестве организаторов выступают Институт Африки Российской Академии наук и Фонд Росконгресс. Открытие мероприятия приурочили ко Дню Африки, который празднуют 25 мая.

Конференция в этом году объединяет больше полутысячи человек. В том числе к работе форума присоединятся известные отечественные учёные и ведущие специалисты. Также среди участников представители африканских и европейских стран, гости из-за океана, из Азиатского-Тихоокеанского региона.

Программа форума состоит из сорока восьми секций, где рассмотрят тенденции развития стран Африки, национального хозяйства и технологического развития, социально-политические проблемы, новые вызовы и угрозы, состояние международных отношений государств континента, вопросы истории государств континента, антропологии, языкознания.

Важной темой станет обсуждение перспектив развития взаимодействия России и стран Африки накануне второго саммита Россия-Африка, проведение которого запланировано на 2022 год.

Метки:
Африка, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева