EN
 / Главная / Все новости / Проект «Без срока давности» поможет отстоять историческую правду, уверен президент

Проект «Без срока давности» поможет отстоять историческую правду, уверен президент

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2021


Нужно продолжать публиковать военные архивы и развивать проект «Без срока давности», уверен Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, это станет достойным ответом на нечистоплотные попытки русофобов всех мастей переписать историю Второй мировой войны, сообщает РИА «Новости».

И здесь, уверен глава государства, надо в первую очередь опираться на факты. По его мнению, требуется приложить максимум усилий, чтобы добиться преемственности исторической памяти между поколениями. Только так все следующие поколения смогут сохранить правду о войне и благодарность своим предкам, спасшим мир для потомков.

Владимир Путин отметил, что эта работа должна быть системной. Надо продолжать снимать гриф секретности с документов, вводить их в научный оборот. Не менее важно помогать людям устанавливать судьбы своих предков, узнавать об их фронтовом пути.

Глава государства назвал проект «Без срока давности» очень важным. Ему принадлежит огромный вклад в выявлении фактов злодеяний гитлеровцев против мирных жителей оккупированных территорий нашей страны.

Президент подчеркнул, что некоторые недобросовестные политики стремятся фальсифицировать историю ради сдерживания России.

Чем сильнее и самостоятельнее становится наша страна, чем последовательнее она выступает, отстаивая собственные национальные интересы, тем больше становится давление на Россию извне, сказал Владимир Путин. Всё сильнее становится желание ослабить страну, дискредитировать ценности, которые объединяют общество, даже извратить ценности, на которых воспитываются новые поколения россиян, объяснил президент.

Потому и пытаются разного роды русофобы и нечистоплотные политики «бить по нашей истории, проталкивать идеи пересмотра итогов Второй мировой войны, оправдания нацистских преступников», подытожил Владимир Путин.
Метки:
Владимир Путин, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева