EN
 / Главная / Все новости / Казаки из России и других стран обсудили совместную работу с церковью

Казаки из России и других стран обсудили совместную работу с церковью

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2021


Казаки из России, Испании и других стран приняли участие в одиннадцатой конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», которая прошла в рамках международных образовательных чтений, посвящённых Александру Невскому, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

В рамках конференции казаки и представители Русской православной церкви обсудили наиболее активные вопросы современной жизни казачества. О жизни казаков в Испании рассказал доклад атамана испанского Союза казаков Александра Василенко, зачитанный в ходе конференции.

Участники хорошо встретили доклад и пожелали организации казаков, живущих на юге Европы, успехов в работе. На конференции было отмечено, что история казачества неотделима от истории православной церкви.

Казаки защищали веру предков, делали многое для распространения православия в мире и продолжают служить ему. Отмечается, что конференция показала консолидацию и близость воззрений казаков, живущих в разных частях света.
Метки:
Александр Невский, казаки

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева