EN
 / Главная / Все новости / Выставка работ русских авангардистов открылась в Чехии

Выставка работ русских авангардистов открылась в Чехии

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2021


Связи в культурно-гуманитарной сфере между Россией и Чехией позволят сохранить прочный фундамент двусторонних отношений даже в самые непростые времена, уверен посол РФ Александр Змеевский. По его мнению, особенно важно укрепление сотрудничества между регионами. Об этом сообщается на странице посольства в социальной сети «Фейсбук».

Посол рассказал об этом во время посещения выставки «Малевич, Родченко, Кандинский и русский авангард». Она работает в чешском городе Глубока-над-Влтавой.

В экспозицию вошли больше трёх десятков картин основоположников русского авангарда, знаменитых отечественных художников начала прошлого столетия.

Выставка подготовлена Екатеринбургским музеем изобразительных искусств, её можно назвать одним из самых заметных событий культурной жизни Чехии за последнее время. Чешские поклонники искусства смогли увидеть работы Казимира Малевича, Василия Кандинского и других в результате партнёрского сотрудничества между Южночешским краем и Свердловской областью. Познакомиться с экспозицией можно до начала августа.
Метки:
выставка, русские художники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева