EN

Украину превращают в антипод России, считает Владимир Путин

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2021


Украину постепенно превращают в антипод России, «и это очень печально», считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом глава государства заявил в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности, сообщает РИА «Новости»

Президент отметил, что этой теме всегда необходимо уделять внимание, «имея в виду те угрозы, которые для нас создаются». Россия обязательно будет своевременно реагировать на такие угрозы.

Москва ранее уже выражала обеспокоенность из-за эскалации гражданского конфликта на юго-востоке Украины. В Кремле отмечали, что любая страна, у рубежей которой есть нестабильный регион, примет необходимые меры для защиты.

Владимир Путин также отметил, что Киев пытается зачистить политическое поле от тех, кто хочет урегулировать конфликт в Донбассе мирным путём. Власти Украины закрывают СМИ, а на Западе не реагирует на это, «если не сказать поддерживают решения подобного рода».

Комментируя уголовное преследование одного из лидеров партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, российский лидер высказал предположение, что в Киеве теперь будут привлекать к ответственности всех, кто работает с нашей страной. Он назвал такое отношение политическим и избирательным. Владимир Путин напомнил, что многие высокопоставленные украинские политики долгие годы активно работают в России, в том числе и в Крыму, и это никого не беспокоит.

Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».