EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии рассказали о набирающей обороты «антироссийской дикости»

В Болгарии рассказали о набирающей обороты «антироссийской дикости»

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2021


Серьёзными психическими расстройствами страдают те жители Болгарии, которые выступают с призывами избавиться от наследия советского прошлого, так считает болгарский журналист Петё Блысков, сообщает РИА «Новости».

«Антироссийской дикостью» он назвал выступление журналиста Иво Инджева, который заявил, что надо уничтожить памятник Советской армии. По словам Инджева, страну якобы освобождала не Советская, а Красная армия. С требованием о переименовании храма-памятника Александра Невского выступил ещё один представитель болгарских СМИ.

Одним из лидеров русофобской «банды», которые носятся с идеей уничтожения памятника Советской армии, является Мартин Заимов, говорит Петё Блысков. При этом дед Заимова был советским разведчиком, фашисты расстреляли его в 1942 году, посмертно он награждён Золотой Звездой Героя Советского Союза.

Как сообщал «Русский мир», ранее Сергей Лавров объявил о работе правительства над списком стран, которые Москва считает враждебными. Журналисты телеканала «Россия 1» представили возможный перечень государств, в который вошла Болгария. Известие об этом вызвало множество комментариев жителей Болгарии. Один из читателей заявил, что подобное положение вещей говорит о том, что Болгария является «колонией», возглавляемой «предателями». О «национал-предателях» написала и читательница София. Она напомнила об особой роли России в истории её страны, подчеркнув, что «Болгария как государство существует благодаря России». По её мнению, руководство Болгарии проявляет неблагодарность, а его действия свидетельствуют о потере страной суверенитета.

Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева