EN
 / Главная / Все новости / Автопробег в честь Дня Победы пройдёт в Дублине

Автопробег в честь Дня Победы пройдёт в Дублине

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2021


Автопробег, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в столице Ирландии. Проезд автомобилей, украшенных российскими и советскими флагами, а также символами Победы, проводится российскими соотечественниками ежегодно. Старт колонне будет дан в одном из дублинских парков в полдень 9 мая, сообщает RussianIreland.

Автопробег состоится в сопровождении полицейских машин и с соблюдением санитарных правил. Традиционно в колонну встают машины русскоязычных жителей Ирландии, украшенные флагами, праздничными надписями на русском языке и символами Великой Победы. Также участники пробегов берут с собой портреты воевавших родственников.

В пробегах принимают участие в том числе автомобили советской сборки. Мероприятие станет особенным событием для российских соотечественников, живущих в Ирландии, поскольку в минувшем году автопробег и другие мероприятия в честь Дня Победы не проводились из-за пандемии коронавируса.
Метки:
российские соотечественники, автопробег

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева