EN
 / Главная / Все новости / Современные СМИ в России обсуждали в словацком Прешове

Современные СМИ в России обсуждали в словацком Прешове

Габриела Турисова, Прешов
26.04.2021

23 апреля 2021 года сотрудники Русского центра в Прешове организовали для студентов педагогического техникума города Кошице онлайн-занятие, посвящённое средствам массовой информации в России и их роли в современном мире.

На занятии со студентами говорили о современных типах СМИ, их использовании, преимуществах и недостатках – о прессе (российских газетах и журналах), радио (радиовещании в России), телевидении (российских телеканалах и телепередачах) и интернете (российских информационных сайтах и социальных сетях). Студентам также рассказали о журнале «РусскийМир.ru» и телерадиокомпании «Русский мир».

Студентов интересовали российские телепередачи и информационные сайты, которые они могут смотреть в интернете. В завершении занятия учащиеся перечислили положительное и отрицательное влияние СМИ на современную жизнь человека и поделились своим мнением.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева