EN
 / Главная / Все новости / Рисунки и поделки из 13 стран прислали на конкурс ко Дню космонавтики

Рисунки и поделки из 13 стран прислали на конкурс ко Дню космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2021


Юные художники из России, Ливана, Италии, Испании, Палестины, Египта и других стран мира стали участниками Международного конкурса рисунков и поделок «Многогранный космос», приуроченный ко Дню космонавтики. На протяжении пяти лет конкурс проводит молодёжная организация «Шамрок» из Ирландии, сообщается в «Фейсбуке».

Организаторы получили свыше двухсот двадцати работ от детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лет. Победители и призёры определялись в пяти возрастных категориях.

В самой юной группе лучшей была признана работа москвички Алисы Евлановой, изобразившей Белку и Стрелку. Также в тройку призёров вошли юные художницы из Аммана и Хургады, которые занимаются в клубах русской культуры. В других возрастных категориях призовые места заняли дети и подростки из России, Германии, Иордании и других государств.

По словам организаторов, целью конкурса стало привлечение внимание подрастающего поколения к знаниям о космосе и вкладу учёных в изучение Вселенной.
Метки:
конкурс детского рисунка, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева