EN
 / Главная / Все новости / Приём по случаю Дня космонавтики организовали в Австралии

Приём по случаю Дня космонавтики организовали в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2021


Встреча с Анатолием Гореликом, который участвовал в лётной подготовке известного космонавта Алексея Леонова, стала одним из главных событий приёма, организованного в День космонавтики в Сиднее генконсульством России и Русским культурным центром, сообщает русская газета «Единение».

Анатолий Горелик рассказал присутствующим о своей работе с Леоновым и о личности космонавта, который первым в истории вышел в открытый космос. Генконсул России Игорь Аржаев, выступая перед участниками приёма, также вспомнил о своих встречах с Алексеем Леоновым.

Присутствующие посмотрели фильм, рассказывающий о полёте Юрия Гагарина в космос, и познакомились с фотовыставкой, приуроченной к знаменательной дате. Также состоялся концерт, который перенёс участников приёма в советское прошлое.

Русскоязычные жители Австралии увидели онлайн-программу об освоении космоса Советским Союзом и Россией, подготовленную интернет-каналом Rustalk. В частности, в эфир были включены интервью с российскими космонавтами Андреем Борисенко и Марком Серовым.

Метки:
День космонавтики, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева