EN
 / Главная / Все новости / Индия одобрила экстренное применение «Спутника V»

Индия одобрила экстренное применение «Спутника V»

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2021


Экстренное применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» одобрили в Индии, пишет «Интерфакс». Соответствующее решение принял Комитет по безопасности регулятора лекарственных препаратов.

Местные средства массовой информации пишут, что вакцина стала уже третьей, которую одобрили к применению. До этого в стране разрешили использовать Covishield, его делают в Индии по технологиям компании AstraZeneca. Также одобрена местная вакцина Covaxin.

Как сообщал «Русский мир», одна из самых крупных в стране биофармкомпаний Dr. Reddy's сотрудничает с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), чтобы выпускать «Спутник V» для использования его в Индии и других странах. 

Сегодня Индия оказалась на второй строчке в мире по числу случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки в стране зафиксировано почти сто семьдесят тысяч случаев заболевания, более девятисот человек скончались.

Метки:
вакцина, коронавирус, «Спутник V»

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева