EN
 / Главная / Все новости / Стартовал V Международный творческий конкурс «Всемирный Пушкин»

Стартовал V Международный творческий конкурс «Всемирный Пушкин»

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021

Фонд «Русский мир» и Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А. С. Пушкина «Болдино» объявляют о начале приёма заявок на участие в Пятом международном творческом конкурсе «Всемирный Пушкин».

Работы принимаются по 1 июля 2021 г. в номинациях: поэзия, проза, драма, сценарий. Конкурс проводится в целях популяризации русского языка и культуры, повышения интереса к творческому наследию А. С. Пушкина в России и за рубежом, поддержки одарённой молодёжи и развития международного гуманитарного сотрудничества.

Подведение итогов «Всемирного Пушкина» традиционно проходит в Большом Болдине Нижегородской области в сентябре, в рамках фестиваля «Над миром – Болдинская осень». В программе пребывания финалистов – торжественная церемония награждения победителей, экскурсии, презентации, вернисажи, концерты и творческие встречи.

Участниками могут стать учащиеся российских и зарубежных образовательных учреждений, студенты и аспиранты вузов, все любители и почитатели творчества А. С. Пушкина в возрасте от 18 до 35 лет вне зависимости от места их проживания.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо внимательно ознакомиться с Положением о V Международном творческом конкурсе «Всемирный Пушкин» и заполнить анкету на странице конкурса.

Рубрика:
Тема:
Метки:
конкурс, Всемирный Пушкин, Болдино, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева