EN
 / Главная / Все новости / В Ереване посадили деревья в память о погибших в войне

В Ереване посадили деревья в память о погибших в войне

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Сто пятьдесят деревьев было высажено в парке Победы Еревана в рамках международной акции, организованной движением «Волонтёры Победы». В мероприятии принял участие посол России в Армении Сергей Копыркин, сообщает посольство России в Армении в «Фейсбуке»

Российский дипломат рассказал о символическом характере акции, которая призвана увековечить память погибших в годы Великой Отечественной войне военнослужащих и мирных жителей Советского Союза.

Посол отметил важность организации акций памяти в год восьмидесятилетия со дня нападения фашистов на СССР. По его словам, сохранение исторической памяти необходимо, в том числе для борьбы с попытками фальсифицировать события прошлого.

Участниками акции также стали мэр Еревана Айк Марутян, представители министерств и Россотрудничества, депутаты Армении, послы стран СНГ, молодёжные активисты, общественные деятели.

Метки:
Сад памяти, Волонтёры Победы, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева