EN
 / Главная / Все новости / Акцию в поддержку вакцины «Спутник V» провели в Нидерландах

Акцию в поддержку вакцины «Спутник V» провели в Нидерландах

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2021


Российской вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V» посвятили акцию, состоявшуюся накануне в Нидерландах, сообщает ТАСС. Её организовала и провела группа под названием Sigaristen, которую возглавляет концептуальный художник Рон Схрама. По его словам, таким образом активисты решили привлечь внимание властей к тому, что жителям Нидерландов жизненно необходим препарат, разработанный в России.

Не возникает сомнений в том, что «Спутник V» — хорошая вакцина, сказал Рон Схрама. Но Евросоюз не хочет её использовать по политическим мотивам.

Группа Sigaristen подготовила небольшие инсценировки. Их участники изображали из себя «медицинские бригады», бесплатно делающие прививки всем желающим. Затем всех угощали чаем с голландскими сладостями.

Художник рассказал, что идея акции появилась спонтанно, а для реализации потребовалась пара дней.

Одной из участниц мероприятия стала российская художница Светлана Тюрина. Ей досталась роль медсестры. По её словам, она подключилась к акции случайно. Очень интересно наблюдать за тем, как голландцы представляют себе российскую вакцину и как она ассоциируется с первым спутником Земли, поделилась художница.

Наша вакцина, отметила Светлана Тюрина, кажется местным жителям «чем-то магическим». Некоторые доверяют только «Спутнику» и готовы привиться только этим препаратом.
Метки:
вакцина, коронавирус, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева