EN
 / Главная / Все новости / В Латвии возобновили ретрансляцию Первого Балтийского канала

В Латвии возобновили ретрансляцию Первого Балтийского канала

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2021


Жители Латвии вновь смогут смотреть передачи Первого Балтийского канала, сообщает РИА «Новости». Его трансляцию возобновил накануне, 1 апреля, самый большой оператор кабельного телевидения Tet. В компании рассказали, что договорились об этом с Pirmais Baltijas kanāls, которая является создателем телеканала, а не с посредником, как раньше.

Как сообщал «Русский мир», ранее крупнейший оператор кабельного телевидения Tet объявил о прекращении трансляции российских телеканалов. Из вещания были исключены ПБК, который транслирует программы Первого канала в Прибалтике, «НТВ Мир», «Рен-ТВ Балтия», «Кинокомедия» и «Киномикс». Больше половины акций Tet находятся во владении властей балтийской республики.

Своё решение оператор объяснил якобы тем, что была не вполне ясна ситуация с правами на представление интересов телеканалов в Латвии и существовали подозрения в нарушении режима санкций ЕС.

Ранее в Москве призывали международные структуры дать оценку кампании в Латвии, направленной на борьбу с неугодными СМИ.
Метки:
российские телеканалы, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева