EN
 / Главная / Все новости / В Россию возвращаются туристы из-за рубежа

В Россию возвращаются туристы из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2021


В России фиксируется возобновление въездного туризма. По информации туроператоров, интерес к поездкам в страну проявляют туристы из Египта, Объединённых Арабских Эмиратов, Индии и других государств. Первую туристическую группу из Египта ожидают 27 марта, сообщает РИА «Новости»

В Москву приедут двенадцать человек, которые проведут три дня в Москве, после чего отправятся в Санкт-Петербург. В начале апреля туроператор планирует встретить группу из Индии, впрочем, поездка может сорваться из-за продления Индией запрета на международные рейсы.

В данный момент поездки в Россию заказывают в основном индивидуальные туристы, небольшие группы и семьи из разных стран. По словам туроператоров, составлять долгосрочные планы на приём иностранных гостей и возобновление въездного туризма в данный момент сложно из-за того, что неизвестны сроки открытия авиасообщения со многими государствами.

Сообщается, что гостям из указанных стран, приезжающим в Россию, показывают Музеи московского Кремля, Красную площадь, Эрмитаж, Петропавловскую крепость. Также им интересны экскурсии по станциям столичного метро.
Метки:
иностранные туристы, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева