EN

Соотечественники в разных странах готовятся к проведению акции «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2021


Организации российских соотечественников в разных странах ведут подготовку к шествию «Бессмертного полка», которое традиционно проходит в рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В частности, в Греции и Иордании акции в этом году состоятся в онлайн-формате.

Российские соотечественники в Греции проведут ко Дню Победы виртуальный «Бессмертный полк», в котором будут использованы фотографии фронтовиков, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников (КСОРС) в Греции.

Организаторы акции призвали соотечественников отправить снимки родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. На YouTube-канале КСОРС в Греции можно посмотреть видеоролики прошлогодней онлайн-акции, которая проводилась к 75-летию Победы.

Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Иордании и иорданская команда «Волонтёры Победы» заявили о проведении акции 9 мая на платформе Zoom, сообщается на странице «Русскоязычные жители Иордании» в «Фейсбуке». Желающим присоединиться к проекту предложили отправить заявки и снимки родственников-фронтовиков.
Метки:
Бессмертный полк, День Победы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.