EN
 / Главная / Все новости / Во Владивостоке будут обучать иностранцев по профилю «Русский язык»

Во Владивостоке будут обучать иностранцев по профилю «Русский язык»

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2021


Новая образовательная программа бакалавриата для иностранцев «Педагогическое образование» (профиль «Русский язык») открывается во Владивостокском госуниверситете экономики и сервиса (ВГУЭС). В вузе рассказали о том, что запуск программы вызван дефицитом профессиональных педагогических кадров в зарубежных учебных заведениях, в частности в странах СНГ. С ВГУЭС активно сотрудничает Дальневосточный филиал фонда «Русский мир».

В вузе сообщили о том, что в текущем году объявлен набор на новое направление. После четырёх лет обучения выпускники программы получат квалификацию «бакалавр» и смогут преподавать русский язык для детей и взрослых в общеобразовательных школах и центрах дополнительного образования. Студенты смогут бесплатно обучаться по указанной программе в рамках квот правительства России.

Сообщается, что ВГУЭС запустил программу для устранения дефицита педагогических кадров (прежде всего педагогов-русистов) в учебных заведениях стран ближнего зарубежья. В вузе отметили, что в его стенах обучаются студенты из многих стран, и у каждого учащегося есть возможность самостоятельно строить траекторию обучения.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева