EN
 / Главная / Все новости / В мультфильме по мотивам «Евгения Онегина» используют письма Пушкина и музыку Чайковского

В мультфильме по мотивам «Евгения Онегина» используют письма Пушкина и музыку Чайковского

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2021


Российская студия «М.И.Р.» начала работу над производством мультипликационного фильма-фантазии «Отель "Онегин"», в основу которого ляжет не только пушкинский роман в стихах, но также опера «Евгений Онегин», письма поэта, русские сказки и другие материалы. К проекту привлечён обладатель премии «Оскар», известный британский мастер кукольной анимации Барри Первез, сообщает «Российская газета».

Фильм расскажет об иностранном режиссёре, роль которого сыграет Барри Первез. По сюжету его герой в компании с говорящим котом следует в Россию, чтобы прочувствовать поэзию Александра Пушкина и понять обаяние произведения «Евгений Онегин».

Остановившись в одноимённом отеле, иностранец оказывается среди образов Пушкина и Чайковского, создавшего оперу «Евгений Онегин». Роль оперной певицы Любы, с которой познакомится гость, исполнит выдающаяся исполнительница Любовь Казарновская. Сообщается, что зрители фильма услышат фрагменты её исполнения партий Татьяны.

В картине задействованы дневники и письма Пушкина и Чайковского, фрагменты сочинений композитора, не вошедшие в оперу, и даже сказочные мотивы. Одна из последних работ студии «М.И.Р.» — сериал «Сказки старого пианино», созданный совместно с белорусскими аниматорами, — получила в прошлом году премию Союзного государства.
Метки:
российские мультфильмы, Евгений Онегин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева