EN
 / Главная / Все новости / Уральские школьники наладили переписку со сверстниками из Узбекистана

Уральские школьники наладили переписку со сверстниками из Узбекистана

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2021

Школьники из города Ревды Свердловской области и их сверстники из Узбекистана ведут обмен бумажными письмами в рамках проекта «Друг по переписке». Способ коммуникации, которым активно пользовались их предки, молодым людям кажется чем-то необычным и интересным. Письма позволяют познакомиться с новыми людьми и их жизнью, а также помогают узбекским подросткам улучшить знание русского языка, сообщает «Областное телевидение».

В своих бумажных посланиях молодые люди описывают свои города, рассказывают об увлечениях и земляках-героях Великой Отечественной войны, знакомят сверстников с достопримечательностями и природой своего края. Например, школьники из Ревды поведали об интересных местах Урала, описанных в произведениях сказочника Павла Бажова.

Узбекские школьники в письмах рассказывают уральцам о национальных и религиозных праздниках. Инициатива обмениваться письмами принадлежала школьникам из Узбекистана, которым переписка позволяет улучшить владение русским языком.

Впрочем, стороны не хотят отказываться от достижений прогресса и иногда проводят беседы в интернете. Организаторы проекта планируют увеличить количество участников и стран, заинтересовав перепиской школьников из разных государств.
Метки:
российские школьники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева