EN
 / Главная / Все новости / Российская продовольственная помощь поступила в Палестину

Российская продовольственная помощь поступила в Палестину

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2021


Россия поставила Палестине партию витаминизированной пшеничной муки в рамках добровольного взноса в фонд Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП). Передача 936 тонн муки представителям ВПП состоялась в порту израильского города Ашдода. Также завершаются таможенные процедуры в отношении ещё более тысячи тонн муки, сообщает МИД России в «Фейсбуке»

Груз был доставлен в израильский порт Министерством по чрезвычайным ситуациям России и проследует в сектор Газа, где муку в ближайшее время распределят среди нуждающихся. 

Другая партия после таможенного оформления будет отправлена палестинцам, живущим на Западном берегу реки Иордан. Палестина входит в число традиционных получателей российской гуманитарной помощи по линии ООН.

Напомним, Россия является одной из двадцати наиболее активных стран-участниц ВПП ООН. В декабре сообщалось о том, что Москва передала десять миллионов рублей на борьбу с голодом на планете. Средства предназначались для помощи ряду бедствующих стран в СНГ, на Ближнем Востоке, в Азии и Центральной Америке.
Метки:
гуманитарная помощь, Всемирная продовольственная программа

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева