EN
 / Главная / Все новости / ДНР и ЛНР поддержат русскоговорящих жителей Украины

ДНР и ЛНР поддержат русскоговорящих жителей Украины

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2021


Всех русскоговорящих жителей Украины охватит действие гуманитарной программы, которую реализуют Донецк и Луганск, сообщает ИА REGNM.

По словам главы непризнанной Донецкой республики Дениса Пушилина, к этому решению они пришли вместе с главой ЛНР Леонидом Пасечником после обсуждения на форуме «Русский Донбасс». Денис Пушилин пообещал расширить работу, направленную на поддержку соотечественников, которые проживают на территориях, подконтрольных Киеву.

Будет расширяться и гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса. Теперь её действие распространится на русских и русскоязычных граждан всей Украины. Политик не сомневается, что русское население Украины нуждается в такой программе. Он напомнил, что киевский режим не отказывается от дискриминации русского языка и людей, говорящих по-русски. Их запугивают, лишают работы, пояснил он.

Глава ДНР также пообещал оказывать поддержку жителям временно подконтрольной Украине части Донецкой Народной Республики, тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделят ветеранам Великой Отечественной войны и преподавателям русского языка и литературы, так как они вынуждены терпеть враждебное отношение, подытожил Денис Пушилин.
Метки:
ДНР, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева