EN
 / Главная / Все новости / Аудиокнигу к юбилею Достоевского записали в Испании

Аудиокнигу к юбилею Достоевского записали в Испании

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2021


Российские соотечественники, проживающие в Испании и Андорре, горячо откликнулись на призыв присоединиться к празднованию юбилея Фёдора Достоевского, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Инициаторы, среди которых Союз организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры, Молодёжный совет СОРС, культурные ассоциации и русские школы Валенсийского сообщества, выступили с предложением создать аудиокнигу в честь 200-летия великого писателя.

Для акции выбрали первую главу романа Достоевского «Идиот». По словам организаторов, желающих оказалось так много, что можно было записать весь роман целиком.

Аудиокнига также создана в поддержку юбилейного X Международного детского конкурса по чтению вслух «Живая классика». 
 
Член правления СОРС Светлана Картунова выразила надежду, что создание аудиокниг к юбилеям русских писателей превратится в замечательную традицию. Она уверена, что с помощью таких акций соотечественникам будет проще знакомиться с шедеврами русской классики.
Метки:
российские соотечественники, Фёдор Достоевский, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева