EN
 / Главная / Все новости / Жители Болгарии раскритиковали власти ЕС за отказ от российской вакцины

Жители Болгарии раскритиковали власти ЕС за отказ от российской вакцины

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2021


Читатели болгарского портала dir.bg подвергли критике власти Евросоюза за отказ в выдаче разрешения на применение российской вакцины «Спутник V» в ЕС. Жители Болгарии считают, что российский препарат, чья эффективность и безопасность доказана, не пускают в Евросоюз по политическим причинам, сообщает РИА «Новости»

Публикация на болгарском портале рассказывает со ссылкой на агентство Bloomberg о том, что создание «Спутника V» является крупным научным прорывом, и многие страны мира желают получить препарат для вакцинации населения.

Один из интернет-пользователей высказал мнение, что Евросоюз, отказывающийся от использования «Спутника V», готов жертвовать жизнями своих граждан из-за «ксенофобии по отношению к русским». Другой читатель предложил оставить ненависть и политику позади ради всеобщего прогресса, который предполагает свободное общение и обмен идеями.

Также комментаторы выразили мнение о том, что российская вакцина по ряду показателей превосходит западные аналоги. Один из читателей поставил в пример Сербию, где налаживают производство «Спутника V» в то время, пока в ЕС только обсуждают российскую вакцину.

Некоторые пользователи убеждены, что «Спутник V» не пускают в ЕС по решению США, также многие признали, что западные страны оказались в сложной ситуации с вакцинацией.

Метки:
российская вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева