EN
 / Главная / Все новости / Поисковики из России и других стран присоединятся к Вахте Памяти

Поисковики из России и других стран присоединятся к Вахте Памяти

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2021


Стартовал приём заявок на участие в Международной поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт». Всем желающим присоединиться к поисковикам нужно обратиться в Российское военно-историческое общество. Заявки принимают от молодых людей старше 18 лет.

Всего участниками Вахты Памяти станет полтысячи человек. Она откроется 17 апреля. На протяжении двух недель, до 30 апреля, поисковики будут работать поблизости от деревни Толстиково в Ржевском районе. Там на протяжении трёх лет, с 1941 по 1943 год, продолжались кровопролитные бои. Лагерь поисковиков будет расположен вблизи Ржевского мемориала Советскому солдату.

Присоединиться к Вахте Памяти смогут поисковые отряды из всех российских регионов, из зарубежных стран. Приглашаются и отдельные участники.

Организаторы Вахты Памяти напоминают о необходимости прививок, в том числе и от коронавирусной инфекции.

Как сообщал «Русский мир», международная поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт» проводится ежегодно. Её организуют РВИО и российское оборонное ведомство при участии властей Тверской области. В 2019 году Вахты Памяти охватили более десятка российских областей, объединили почти полторы тысячи волонтёров. Поисковики подняли на поверхность останки 1696 советских солдат.
Метки:
Вахта памяти, поисковики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева