EN
 / Главная / Все новости / Соотечественник собрал модель космического корабля «Союз» из деталей LEGO

Соотечественник собрал модель космического корабля «Союз» из деталей LEGO

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2021


Всемирно известному космическому кораблю «Союз», ставшему флагманом советской отечественной программы, могут посвятить отдельный набор производители популярного конструктора LEGO. Российский соотечественник из Испании Алехандро Де ла Фуэнте Шувалов создал модель корабля и предложил его изготовителям конструктора, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции

Умелец из Испании посвятил свою работу выдающимся достижениям советских учёных, запустивших в космос первый корабль с человеком на борту. Чтобы разработка стала набором для массового производства и продажи по всему миру, она должна набрать десять тысяч голосов на сайте LEGO IDEAS. Отдать голос за модель, собранную соотечественником, можно на странице портала

Автор разработки рассказал в описании к модели, что «Союз» остаётся единственным пилотируемым космическим кораблём, который используется на протяжении десятилетий и по сей день является самым надёжным в мире.

«Лично мне "Союз" очень нравится, — написал он. — Его форма элегантна, а размер не слишком велик, что является одной из причин, по которой я сделал эту модель. Ещё одна причина, по которой я это сделал, заключается в том, что компания LEGO уже много лет создаёт модели космических шаттлов во многих различных вариантах, хотя космический шаттл не летал почти десять лет. С другой стороны, у "Союза" никогда не было модели LEGO, несмотря на то, что он использовался уже более полувека».
Метки:
российские соотечественники, космос

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева