EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из Абхазии отправили подарки донецким детям

Соотечественники из Абхазии отправили подарки донецким детям

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2021


Российские соотечественники, проживающие в Абхазии, привезли детям из Донецка новогодние подарки. Участниками благотворительной акции, которая уже стала ежегодной традицией, выступили активисты Черноморского казачьего войска Абхазии и Русской общины Абхазии, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Наборы сладостей привёз в Донбасс войсковой атаман Черноморского казачьего войска Абхазии Вадим Мироненко. Их получили дети из донецкого социального центра, оставшиеся без родителей.

Вадим Мироненко позаботился и о доставке русскоязычных учебников. Теперь донецкие ребята будут получать знания на родном для них языке.

Абхазская делегация посетила новогоднее представление, которое подготовили воспитанники конноспортивного клуба «Татерсаль». Гости из Абхазии также поздравили их с Новым годом. За семь лет войны клуб воспитал новое поколение спортсменов, они не прекращали тренировки даже в самые сложные времена. Юные спортсмены продемонстрировали высокое мастерство, артистизм и стойкость духа.
Метки:
благотворительность, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева