EN
 / Главная / Все новости / Вакцину «Спутник V» признали безопасной в Индии

Вакцину «Спутник V» признали безопасной в Индии

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2021


Российская вакцина «Спутник V» признана отвечающей стандартам безопасности Индии, сообщает ТАСС

К такому выводу пришёл Независимый совет по надзору за безопасностью и данными. После завершения второго этапа исследований препарата он познакомился с итогами клинических испытаний и дал рекомендацию о продолжении испытания без изменений. В фирме отметили, что испытания ещё раз продемонстрировали, что препарат обладает высокой степенью безопасности.

Исследования проводила фармацевтическая компания Dr. Reddy's Laboratories. Теперь начнётся третий этап, который будет гораздо шире. К нему привлекут больше тридцати тысяч добровольцев.

Как сообщал «Русский мир», уже в скором времени в Индии должно начаться производство российской вакцины «Спутник V». Об этом договорились Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и индийский производитель фармацевтических препаратов Hetero. Планируется, что на этой производственной площадке будут каждый год выпускать не меньше ста миллионов доз препарата.

Метки:
Спутник V, вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева