EN
 / Главная / Все новости / Русские центры в Болгарии и Чехии организовали рождественское онлайн-чаепитие

Русские центры в Болгарии и Чехии организовали рождественское онлайн-чаепитие

Цветана Иванова, Стара-Загора
23.12.2020

Русский язык, хорошее предновогоднее настроение, доброжелательность, прекрасная эрудиция объединили участников международного рождественского онлайн-чаепития, состоявшегося 22 декабря. К нему присоединились и сотрудники Русского центра в Стара-Загоре.

Организаторами мероприятия выступили Русские центры в Пльзене и Брно (Чехия) при поддержке Российского центра науки и культуры в Варшаве.

Программа встречи была довольно насыщенной и включала в себя новогоднюю викторину, обсуждение рождественских и новогодних традиций в России, Польше, Чехии, Германии и других странах. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, Русский центр в Пльзене, Русский центр в Брно, праздники, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева