EN

Приднестровье продолжает сотрудничать с Российской академией образования

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
16.12.2020

15 декабря Приднестровский научный центр как ассоциированный член Регионального научного центра Российской академии образования в Южном федеральном округе на базе Русского центра Приднестровского университета принял участие в рабочем совещании с руководителями региональных научных центров РАО и научных центров РАО. Совещание провёл руководитель Центра развития образования РАО Эммануил Баграмян в дистанционном формате на платформе Zoom. В совещании приняли участие 42 РНЦ и НЦ Российской академии образования.

От Приднестровского научного центра выступил директор ПНЦ РАО, ректор Приднестровского университета Степан Берил. В своём выступлении Степан Иорданович отметил значение деятельности РАО в Приднестровье как фактора укрепления единства образовательного пространства с Россией и как условия всестороннего взаимовыгодного сотрудничества Приднестровского университета с РАО, его научными центрами, университетами в научной и инновационной сферах.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье, Российская академия образования

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.