EN
 / Главная / Все новости / Приднестровье продолжает сотрудничать с Российской академией образования

Приднестровье продолжает сотрудничать с Российской академией образования

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
16.12.2020

15 декабря Приднестровский научный центр как ассоциированный член Регионального научного центра Российской академии образования в Южном федеральном округе на базе Русского центра Приднестровского университета принял участие в рабочем совещании с руководителями региональных научных центров РАО и научных центров РАО. Совещание провёл руководитель Центра развития образования РАО Эммануил Баграмян в дистанционном формате на платформе Zoom. В совещании приняли участие 42 РНЦ и НЦ Российской академии образования.

От Приднестровского научного центра выступил директор ПНЦ РАО, ректор Приднестровского университета Степан Берил. В своём выступлении Степан Иорданович отметил значение деятельности РАО в Приднестровье как фактора укрепления единства образовательного пространства с Россией и как условия всестороннего взаимовыгодного сотрудничества Приднестровского университета с РАО, его научными центрами, университетами в научной и инновационной сферах.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье, Российская академия образования

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева