EN
 / Главная / Все новости / Проблемы современной журналистики обсуждают на медиафоруме в Нижнем Новгороде

Проблемы современной журналистики обсуждают на медиафоруме в Нижнем Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2020


«Медиафорум-2020: свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности» проводится в Нижнем Новгороде. Его работа направлена на поиск консолидированных подходов и объединение позиций международного экспертного сообщества.

Форум проводится уже в третий раз. К его участникам присоединились около восьмидесяти человек как из России, так и из-за рубежа. Выступают ведущие эксперты в сфере новых медиа, специалисты в социальной психологии, политологии, культурологии и международной информационной безопасности. В конференции принимает участие пресс-секретарь фонда «Русский мир». Участники присоединяются к дискуссиям как офлайн, так и онлайн.

В рамках медиафорума обсуждают выводы и уроки, сделанные мировыми СМИ в период пандемии коронавируса, использование журналистами современных информационных технологий. Важными темами стали вопросы кибератак во время кризиса и манипулирования сознанием в условиях пандемии, роль СМИ и многие другие. Также говорят о проблеме защиты пользователей социальных сетей и мессенджеров и растущую криминализацию интернет-среды.
Метки:
СМИ, медиафорум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева