EN
 / Главная / Все новости / Испанские студенты узнали о крылатых фразах из фильмов Леонида Гайдая

Испанские студенты узнали о крылатых фразах из фильмов Леонида Гайдая

Нина Кресова, Гранада
29.10.2020


23 октября в Русском центре Гранадского университета состоялось занятие на тему «Крылатые выражения из советских культовых фильмов». На материале известных кинокартин режиссёра Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» и «Иван Васильевич меняет профессию» преподаватель нашего центра Павел Мариненко провёл увлекательное занятие для изучающих русский язык.

В мероприятии приняли участие 35 учащихся не только Русского центра, но и других центров и факультетов Гранадского университета, а также Первой русской школы в Марбелье. Участники узнали об истории создании фильма «Бриллиантовая рука» и о забавных эпизодах во время сьёмок.

Используя фрагменты из фильма, Павел Мариненко объяснил значение знаменитых фраз, вошедших в обиход носителей русского языка. Фразы были представлены на русском языке с переводом на испанский. Таким образом, в мероприятии смогли принять участие студенты разного уровня владения русским языком.

После занятия несколько человек выразили желание изучать русский язык в Русском центре Гранадского университета.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, кино, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева