EN

Стартовала серия онлайн-встреч представителей российских вузов с иностранными абитуриентами

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2020


Иностранные студенты и выпускники школ узнали о программах Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) для учащихся из-за рубежа на онлайн-презентации, которая состоялась на виртуальной площадке Российского центра науки и культуры в Брюсселе. Конференция открыла цикл встреч представителей российских вузов с иностранными абитуриентами в рамках проекта Russian Education Explained, сообщает сайт Россотрудничества.

Представители МГЛУ рассказали о структуре вуза, в котором преподают 37 языков, о направлениях подготовки, программах для иностранных студентов, культурных центрах разных стран, открытых в вузе, а также о возможностях участия в международных проектах и построения карьеры в годы обучения и после окончания МГЛУ.

Представители московского университета рассказали о летней школе МГЛУ и образовательных программах, к которым могут присоединиться возрастные студенты. В частности, речь шла о курсах русского языка, на которые можно поступить в любом возрасте.

Проект Russian Education Explained направлен на знакомство иностранных абитуриентов с возможностями получения высшего образования в России. Участниками серии встреч станут ведущие вузы страны, имеющие программы для иностранцев.
Метки:
российские вузы, онлайн

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.