EN
 / Главная / Все новости / Россия передала медицинское оборудование соотечественникам в Приднестровье

Россия передала медицинское оборудование соотечественникам в Приднестровье

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2020


Российские соотечественники, проживающие в Приднестровье, получили от России медицинское оборудование, сообщает ИА Sputnik. Союзу русских общин технику подарили власти Москвы.

По словам посла РФ в Молдавии Олега Васнецова, даже закрытые границы и пандемия не помешали передаче масштабного груза гуманитарной помощи, который доставили из российской столицы. Отрадно, что помощь оказалась своевременной и востребованной, отметил высокопоставленный дипломат.

Технику подобрали в соответствии с запросами соотечественников. В Приднестровье привезли дыхательные тренажёры, измерители давления, глюкометры, ходунки для детей с ДЦП, костыли.

Виорика Кохтарева, возглавляющая Союз русских общин, добавила, что Россия уже не раз помогала жителям непризнанной республики. Москва всегда идёт навстречу соотечественникам, дипломатическая миссия РФ в Кишинёве также много делает для оказания помощи. Подобные шаги невозможно переоценить, с российской помощью становится возможным разрешить проблемы соотечественников, которые особо нуждаются в поддержке и заботе.

Оборудование распределят среди нуждающихся, включая пациентов детского реабилитационного центра.
Метки:
Приднестровье, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева