EN
 / Главная / Все новости / Памятник Алексею Толстому установили в Черниговской области

Памятник Алексею Толстому установили в Черниговской области

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2020


Памятник известному русскому писателю Алексею Толстому появился на Украине, сообщает сайт Россотрудничества. Его установили в селе Погорельцы Черниговской области. 

Торжественная церемония вошла в программу проекта «Здесь русской славы слышны имена». В качестве организатора выступил Международный педагогический клуб.

В регионе состоялись Толстовские чтения. К участникам конференции присоединились преподаватели русского языка и литературы со всей страны. Перед ними выступили ведущие учёные, филологи, авторы учебников по русскому языку. К форуму приурочили презентации очередных номеров педагогических журналов.

Средства на создание, установку памятника и благоустройство окружающего сквера выделила местная администрация.

Гостей Черниговщины познакомили с местами, связанными с годами проживания в тех местах Алексея Толстого. Завершились чествования русского писателя концертом, который организовали местные самодеятельные артисты.
Метки:
Алексей Толстой, памятник

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева