EN
 / Главная / Все новости / Российские хоккеисты помогли клубу из Тампы завоевать Кубок Стэнли

Российские хоккеисты помогли клубу из Тампы завоевать Кубок Стэнли

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2020


Четверо российских хоккеистов стали обладателями главного трофея североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в составе американского клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг». Для Никиты Кучерова, Михаила Сергачёва, Андрея Василевского и Александра Волкова Кубок Стэнли стал первым в профессиональной карьере, сообщает ТАСС.

Россияне внесли большой вклад как в финальную победу над «Далласом», так и в успехи «Тампы» на других стадиях плей-офф. Нападающий Никита Кучеров, забросивший семь шайб в решающей стадии первенства, стал лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ.

Вратарь Андрей Василевский установил новый рекорд лиги по числу побед в одном плей-офф, с россиянином в воротах «Тампа» выиграла восемнадцать матчей. Михаил Сергачёв, несмотря на оборонительное амплуа, забросил три шайбы в плей-офф.

Финал плей-офф между «Тампой» и «Далласом» стал рекордом по числу участников-россиян. В двух командах сыграли семь воспитанников отечественного хоккея.
Метки:
российские спортсмены, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева