EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники в США выразили протест против русофобской рекламы в Нью-Йорке

Соотечественники в США выразили протест против русофобской рекламы в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2020


Соотечественники в США осудили политическую агитацию на улицах Нью-Йорка, пропитанную ненавистью к русским, и пригрозили судом. С соответствующим посланием в компанию Manhattan Mini Storage обратился Координационный совет организаций российских соотечественников США

Компания установила на городских улицах рекламные щиты с надписью «VOTE Because Russian lessons are expensive» (что можно перевести как «Голосуй, потому что уроки русского обходятся дорого»).

Российские соотечественники отмечают, что количество русских американцев, проживающих в США, исчисляется миллионами. И большинство из них уверены, что эту рекламу нельзя назвать иначе как оскорбительной. Более того, подобная реклама является откровенно расистской. Подобные рекламные щиты разжигает вражду и этническую дискриминацию по отношению к русской общине, прикрывая их политическими лозунгами, убеждены соотечественники.

Руководству компании предлагают удалить эту рекламу и опубликовать заявление, чтобы «рассеять нашу озабоченность относительно расизма и дискриминации по признаку этнической принадлежности». В КСОРС США отмечают, что если Manhattan Mini Storage не отреагирует на послание, они будут вынуждены подать в суд.

Ранее возмущение по этому же поводу выразил Конгресс русских американцев.
Метки:
российские соотечественники, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева