EN
 / Главная / Все новости / Бизнес-инкубатор для соотечественников заинтересовал представителей 15 стран

Бизнес-инкубатор для соотечественников заинтересовал представителей 15 стран

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2020


Российские соотечественники из пятнадцати стран приняли участие в видеоконференции, посвящённой запуску Бизнес-инкубатора WBA 2020, организованного Всемирным бизнес-альянсом русскоговорящих женщин-предпринимателей и Всемирной ассоциацией выпускников. Бизнес-инкубатор предназначен для молодых соотечественников в возрасте от 18 до 30 лет, которые начинают свой путь в предпринимательстве, сообщается на странице проекта в «Фейсбуке»

Идея бизнес-инкубатора заинтересовала соотечественников из стран Европы, Латинской Америки, Африки, ближнего зарубежья. Участникам рассказали о том, что проект стартует в начале октября. В его рамках пройдёт обучение начинающих бизнесменов, а также будут отобраны лучшие стартап-проекты для представления венчурным фондам.

На видеоконференции выступили с приветствиями президент Всемирного бизнес-альянса женщин-предпринимателей Анастасия Шикарева и президент Всемирной ассоциации выпускников Владимир Четий, а также заместитель председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников Дюк Мишель Нгебана.

«Русский мир» сообщал о том, что целью проекта стала подготовка начинающих предпринимателей на всех этапах развития собственного бизнеса: от разработки идеи до её коммерциализации.
Метки:
бизнес, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева