EN
 / Главная / Все новости / Российскую вакцину от коронавируса отправят в Венесуэлу

Российскую вакцину от коронавируса отправят в Венесуэлу

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2020


Россия поставит в Венесуэлу вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» уже в течение ближайшего месяца, сообщает РИА «Новости». По словам главы государства Николаса Мадуро, в стране пройдёт третий тур клинических испытаний препарата.

Николас Мадуро пояснил, что хочет обсудить возможность вакцинации всех кандидатов на предстоящих выборах в Национальную ассамблею. Он уверен, что это поможет провести более спокойную предвыборную кампанию. Количество кандидатов в депутаты превышает четырнадцать тысяч. 

Напомним, первая партия отечественной вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» поступила в гражданский оборот. В Министерстве здравоохранения пообещали, что в самые короткие сроки препарат направят в российские регионы. Первыми в нашей стране вакцинировать собираются медиков, социальных работников, педагогов и других сотрудников организованных коллективов.

Как сообщал «Русский мир», двадцать семь государств проявили интерес к российскому препарату «Спутник V». Среди тех, кто хочет купить вакцину от коронавируса, Казахстан, Бразилия, Азербайджан, Венесуэла. Первой страной, которая получит вакцину, станет Белоруссия. Для производства вакцины уже наметили три промышленные площадки.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева